Итоги VI межрайонной научно-практической конференции школьников и студентов

Опубликовано: 83 дня назад (4 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
29 марта 2019 года по инициативе МОБУ СОШ № 26 г. Таганрога совместно с кафедрой общественных дисциплин ГБОУ ДПО РО «РИПК и ППРО», Управлением образования г.Таганрога, факультетом истории и филологии  Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) ФГБОУ «РГЭУ (РИНХ)», Клубом «Память-поиск» (г.Ростов-на-Дону), общественной организацией поисковый отряд «Миусская высота» г.Таганрога на базе школы состоялась VI межрайонная научно-практическая конференция педагогов, студентов и обучающихся «Региональная история Великой Отечественной войны».

Научно-практическая конференция была направлена на развитие научно-исследовательской и учебно-исследовательской деятельности педагогов, студентов и обучающихся по восстановлению исторической памяти о воинах Ростовской области, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В конференции участвовали обучающиеся средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей Азовского, Аксайского, Белокалитвенского, Багаевского, Зимовниковского, Кагальницкого, Матвеево-Курганского, Милютинского, Неклиновского, Сальского районов общеобразовательных школ г. Азова, г. Зверево, г. Пролетарска, г. Ростова-на-Дону, г. Таганрога. На суд жюри были представлены 27 учебно-исследовательских работ.

Победителями научно-практической конференции стали:

• в секции «Человек в истории Великой Отечественной войны»:
2-е место – Ткаченко Екатерина (МБОУ Новобатайская СОШ № 9, Кагальницкий район);
3-е место – Беляев Евгений, Зеленский Сергей (МБУ ДО СЮН, г. Таганрог);
3-е место – Удовиченко Серафим (МОБУ СОШ № 6, г.Таганрог);

• в секции «Региональная история Великой Отечественной войны»:
1-е место – Инькова Полина ( МБОУ «Школа № 6», г. Ростов-на-Дону);
2-е место – Алексеенко Егор ( Неклиновская школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой имени Четвёртой Краснознамённой Воздушной Армии, Неклиновский район)
3-е место – Бахарева Полина ( МАОУ СОШ № 37, г. Таганрог).

• в секции 3 Военная археология. История мемориалов (памятников, захоронений), посвящённых Великой Отечественной войне в нашем регионе. Казачество в Великой Отечественной войне:
1-е место – Радьков Артем (МБОУ СОШ № 81, п. Юловский, Сальский район);
2-е место – Удовиченко Серафим (МОБУ СОШ № 6, г.Таганрог);
3-е место – Морозов Игорь ( МАОУ гимназия имени А.П. Чехова, МБУ ДО СЮТур, г. Таганрог).

ПРОГРАММА VI межрайонной научно-практической конференции школьников и студентов | 100 баллов для победы!
Комментарии (0)