МОБУ СОШ №26

Об участии во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»
26 февраля 2019 года на базе МОБУ СОШ № 38 в целях поддержки Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной  Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, минобразование Ростовской области организует проведение мероприятия «День сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.
  В рамках проведения мероприятия планируется ознакомить                              с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена в 2019 году родителей выпускников (законных представителей) текущего года.
Незабытые герои необъявленной войны
Обучающиеся 8-11 классов приняли участие в Уроке памяти «Незабытые герои необъявленной войны», посвящённом 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, который подготовили и провели сотрудники Чеховского литературного музея.

30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается
В рамках празднования юбилея вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан Уроки мужества школьникам провели воины-интернационалисты Мамичев Владимир Григорьевич и Титов Владимир Александрович.

Благодарность директору МОБУ СОШ № 26 и педагогическому коллективу
Председатель Местного отделения ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов)  г. Таганрога Шамарин  Леонид  Михайлович в присутствии начальника Управления образования г. Таганрога Морозовой Ольги Львовны выразил директору МОБУ СОШ № 26 Майданчук Светлане Борисовне и всему педагогическому коллективу благодарность за создание комфортных условий для продуктивной работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Встреча выпускников прошлых лет

2 февраля 2019 года с 13.00 до 15.00 в МОБУ СОШ № 26 будут открыты двери для выпускников прошлых лет.
О проведении оздоровительной кампании 2019 года
С социально значимой информацией о проведении оздоровительной кампании 2019 года, в рамках межведомственного взаимодействия по реализации постановления Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 240 «О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей», постановления Администрации г.Таганрога  от 30.05.2012 № 1884 «О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей», можно ознакомиться, перейдя по ссылке

#мама_позвони_477208_бесплатный отдых
Семья и школа - партнеры в воспитании и образовании ребенка
Общешкольное родительское собрание на эту тему состоялось в преддверии зимних каникул, новогодних и рождественских праздников. Профилактическую беседу на актуальную тему «Правила безопасности в новогодние праздники» провёл С.В.Свергун, заместитель начальника ПСЧ № 21 в г.Таганроге.

Это знают все, но соблюдают немногие
19 декабря в гости к первоклассникам пришла инспектор ВДПО А.С.Шокола. Анастасия Сергеевна рассказала ребятам об особенностях соблюдения правил пожарной безопасности на зимних каникулах, в новогодние и рождественские праздники. Дети просмотрели тематические мультфильмы и получили памятки «Это знают все, но соблюдают немногие» о соблюдении правил пожарной безопасности. Вместе с родителями они хорошо их изучат.

Новогодняя акция
18 декабря обучающиеся приняли участие в ежегодной акции «Новогодний подарок для ветеранов». Это мероприятие стало традиционным для нашего школьного сообщества. Мы поздравляем с наступающим Новым годом ветеранов войны, находящихся на лечении в МБУЗ «Городская больница № 7».

Урок-экскурсия «День Героев Отечества»
В рамках проведения недели Воинской Славы в школьном музее Боевой Славы 416-й Таганрогской Краснознамённой ордена Суворова II степени стрелковой дивизии были проведены уроки-экскурсии для обучающихся городской Станции туристов, гимназии им.А.П.Чехова, школы № 32 и школы № 36. Экскурсоводы музея посвятили работу с гостями Героям Отечества. Посетители музея с большим интересом прослушали тематические экскурсии «Боевой путь 416-й стрелковой дивизии», «Командиры дивизии», «Женщины в боях за Родину», «Полки дивизии», «Оружие войны». Такие уроки расширяют знания учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитывают патриотизм, гражданственность, чувство гордости и уважения к историческому прошлому Родины.