МОБУ СОШ №26

Последний звонок
Последний звонок – традиционный школьный праздник, знаменующий собой окончание учёбы. Этот день можно назвать определённым рубежом, позади которого – детство, школьные годы и все, что с ними связано, а впереди ожидает совсем другая, взрослая и самостоятельная жизнь. Для каждого выпускника это событие является очень важным и значительным, оставаясь в памяти на всю оставшуюся жизнь.

Телефонный терроризм
Онлайн-марафон «Круг доверия»
8 мая – Вахта памяти с Советом ветеранов завода «Красный гидропресс»
Каждый год в памятные победные майские дни пятиклассники нашей школы вместе с ветеранами завода «Красный гидропресс» несут Вахту памяти у  братских захоронений времен Великой Отечественной Войны на городском старом кладбище, в Петрушинской балке смерти. Принимают участие в возложении венков и цветов у мемориала Славы на Самбекских высотах. Ребята узнают историю их уст очевидцев страшных времён страны и родного города. Вахта оставит неизгладимый след в сердцах детей.

Легкоатлетическая эстафета – 2018
6 мая спортсмены нашей школы приняли активное участие в городском традиционном спортивном мероприятии «Легкоатлетическая эстафета – 2018»,  посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Синий платочек – 2018
В преддверии Дня Победы старшеклассники третий раз  приняли участие в городском танцевальном флешмобе «Вальс Синий платочек»»,  состоявшийся на Октябрьской площади.

Вахта памяти – 2018
4 мая у Вечного огня АО «Красный Гидропресс» прошла Вахта памяти, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно в почетном карауле у Вечного огня стояли обучающиеся нашей школы – это ученики 7 «А» и 7 «В» класса, юнармейцы  отряда «Патриот». На торжественном митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, работники завода.

Всероссийский урок ОБЖ
27 апреля в рамках Всероссийского урока ОБЖ в школе было проведено занятие по безопасному поведению на водных объектах в весенне-летний период. Добрые советы любителям активного отдыха дал Ткаченко Андрей Михайлович, государственный инспектор ГИМС главного управления МЧС России по Ростовской области.

Участие в месячнике пожарной безопасности
В рамках месячника с целью обеспечения пожарной безопасности  обучающиеся 7 «А» класса посетили пожарную часть № 21 ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области».

Неделя без турникетов
18 апреля в рамках акции «Неделя без турникетов» в целях популяризации инженерного образования и рабочих профессий старшеклассники посетили цеха АО «Красный гидропресс». Ребята познакомились с особенностями производства и специальностей работников завода-шефа нашей школы.