МОБУ СОШ №26

Люблю тебя, мой край Донской!
В школе состоялся ежегодный конкур – фестиваль проектных и исследовательских работ «Люблю тебя, мой край Донской!». Ребята провели кропотливую поисковую, исследовательскую работу. Поздравляем победителей конкурса – фестиваля, обучающихся 2 «Б» казачьего класса (проект «Донские казаки») и обучающихся 6 «А» класса (проект «Путешествие из Таганрога в Азов»)!

Армейский чемоданчик
22 февраля обучающиеся школы приняли участие в Дне единых действий РДШ «Акция «АРМЕЙСКИЙ ЧЕМОДАНЧИК», посвящённой Дню защитника Отечества.

Величайшее богатство народа – его язык!
Обучающиеся 10 класса приняли участие в работе дискуссионного клуба на тему «Величайшее богатство народа – его язык!», работа которого состоялась на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» Таганрогский институт им. А.П.Чехова.

Об участии во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»
26 февраля 2019 года на базе МОБУ СОШ № 38 в целях поддержки Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной  Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, минобразование Ростовской области организует проведение мероприятия «День сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.
  В рамках проведения мероприятия планируется ознакомить                              с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена в 2019 году родителей выпускников (законных представителей) текущего года.
Незабытые герои необъявленной войны
Обучающиеся 8-11 классов приняли участие в Уроке памяти «Незабытые герои необъявленной войны», посвящённом 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, который подготовили и провели сотрудники Чеховского литературного музея.

30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается
В рамках празднования юбилея вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан Уроки мужества школьникам провели воины-интернационалисты Мамичев Владимир Григорьевич и Титов Владимир Александрович.

Благодарность директору МОБУ СОШ № 26 и педагогическому коллективу
Председатель Местного отделения ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов)  г. Таганрога Шамарин  Леонид  Михайлович в присутствии начальника Управления образования г. Таганрога Морозовой Ольги Львовны выразил директору МОБУ СОШ № 26 Майданчук Светлане Борисовне и всему педагогическому коллективу благодарность за создание комфортных условий для продуктивной работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Встреча выпускников прошлых лет

2 февраля 2019 года с 13.00 до 15.00 в МОБУ СОШ № 26 будут открыты двери для выпускников прошлых лет.
О проведении оздоровительной кампании 2019 года
С социально значимой информацией о проведении оздоровительной кампании 2019 года, в рамках межведомственного взаимодействия по реализации постановления Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 240 «О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей», постановления Администрации г.Таганрога  от 30.05.2012 № 1884 «О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей», можно ознакомиться, перейдя по ссылке

#мама_позвони_477208_бесплатный отдых
Семья и школа - партнеры в воспитании и образовании ребенка
Общешкольное родительское собрание на эту тему состоялось в преддверии зимних каникул, новогодних и рождественских праздников. Профилактическую беседу на актуальную тему «Правила безопасности в новогодние праздники» провёл С.В.Свергун, заместитель начальника ПСЧ № 21 в г.Таганроге.