МОБУ СОШ №26

Благодарность директору МОБУ СОШ № 26 и педагогическому коллективу
Председатель Местного отделения ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов)  г. Таганрога Шамарин  Леонид  Михайлович в присутствии начальника Управления образования г. Таганрога Морозовой Ольги Львовны выразил директору МОБУ СОШ № 26 Майданчук Светлане Борисовне и всему педагогическому коллективу благодарность за создание комфортных условий для продуктивной работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Встреча выпускников прошлых лет

2 февраля 2019 года с 13.00 до 15.00 в МОБУ СОШ № 26 будут открыты двери для выпускников прошлых лет.
О проведении оздоровительной кампании 2019 года
С социально значимой информацией о проведении оздоровительной кампании 2019 года, в рамках межведомственного взаимодействия по реализации постановления Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 240 «О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей», постановления Администрации г.Таганрога  от 30.05.2012 № 1884 «О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей», можно ознакомиться, перейдя по ссылке

#мама_позвони_477208_бесплатный отдых
Семья и школа - партнеры в воспитании и образовании ребенка
Общешкольное родительское собрание на эту тему состоялось в преддверии зимних каникул, новогодних и рождественских праздников. Профилактическую беседу на актуальную тему «Правила безопасности в новогодние праздники» провёл С.В.Свергун, заместитель начальника ПСЧ № 21 в г.Таганроге.

Это знают все, но соблюдают немногие
19 декабря в гости к первоклассникам пришла инспектор ВДПО А.С.Шокола. Анастасия Сергеевна рассказала ребятам об особенностях соблюдения правил пожарной безопасности на зимних каникулах, в новогодние и рождественские праздники. Дети просмотрели тематические мультфильмы и получили памятки «Это знают все, но соблюдают немногие» о соблюдении правил пожарной безопасности. Вместе с родителями они хорошо их изучат.

Новогодняя акция
18 декабря обучающиеся приняли участие в ежегодной акции «Новогодний подарок для ветеранов». Это мероприятие стало традиционным для нашего школьного сообщества. Мы поздравляем с наступающим Новым годом ветеранов войны, находящихся на лечении в МБУЗ «Городская больница № 7».

Урок-экскурсия «День Героев Отечества»
В рамках проведения недели Воинской Славы в школьном музее Боевой Славы 416-й Таганрогской Краснознамённой ордена Суворова II степени стрелковой дивизии были проведены уроки-экскурсии для обучающихся городской Станции туристов, гимназии им.А.П.Чехова, школы № 32 и школы № 36. Экскурсоводы музея посвятили работу с гостями Героям Отечества. Посетители музея с большим интересом прослушали тематические экскурсии «Боевой путь 416-й стрелковой дивизии», «Командиры дивизии», «Женщины в боях за Родину», «Полки дивизии», «Оружие войны». Такие уроки расширяют знания учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитывают патриотизм, гражданственность, чувство гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

День Героев Отечества
9 декабря 2018 года в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества. В связи с этим событием состоялась встреча обучающихся с ветеранами Совета ветеранов АО «Красный Гидропресс» Клименко Ж.В., Ткачевым В.Н.. Гости говорили  о важности   патриотизма,   чувстве гордости и уважения к воинам - защитникам Отечества. Ребята расширили знания   о героических страницах истории нашей Родины.

День Неизвестного Солдата
3 декабря – памятная дата для россиян. В этот день чтят память советских и российских солдат, погибших в боевых действиях, защищая Родину на территории страны и за ее пределами.
3 декабря 1966 г. в 25-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск род Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе в Александровский сад и торжественно перезахоронен у стены Московского Кремля.
В школе состоялись Уроки мужества, которые провёл для старшеклассников участник боевых действий локальных войн Ткаченко Андрей Михайлович.

Меры безопасности на водных объектах в зимний период
Такова тема урока безопасности, который провёл с обучающимися МОБУ СОШ № 26 сотрудник Таганрогского отделения Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области А.М.Ткаченко.   Целью урока является формирование представления школьников о безопасности жизни и здоровья на водоемах в зимнее время, воспитание навыков выполнения основных правил поведения учащихся на льду и мерах предосторожности, а также знакомство с  правилами  оказания  первой  медицинской  помощи  пострадавшим на льду.