МОБУ СОШ №26

Акция «Сохраним море вместе»
21 октября шестиклассники школы провели в районе ОАО «Красный Гидропресс» акцию «Сохраним море вместе». Ребята сделали своими руками листовки в защиту Азовского моря и раздали их жителям микрорайона и сотрудникам завода.

Родительское собрание
16 октября в актовом зале школы прошло родительское собрание «Конфликты и пути их решения».
На собрании выступил инспектор ДПС ГИБДД УМВД по г. Таганрогу А.Н.Перепуст. Он представил родителям обучающихся сводку дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних за третий квартал 2014 года, напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
В ходе собрания были затронуты такие вопросы:
- как воспитать толерантного человека или умение разрешать конфликт с позиции толерантного подхода;
- подросток в мире вредных привычек.
Заместитель директора по ВР Л.Н.Салиева рассказала о планах работы школы в период осенних каникул.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы
16 октября в 4 «А» классе состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Школьники вместе с родителями долго готовились к нему. В классе были оформлены выставки рисунков,  поделок из природного материала. Один угол класса представлял собой крестьянскую избу. А все участники праздника были одеты в казачьи костюмы.
Стихотворения, частушки, поговорки, скороговорки, загадки, различные конкурсы – большая программа и отличное настроение! В гостях у четвероклассников были ученики 2-3-х классов, учителя, родители, бабушки и дедушки, которые дружно поддерживали выступающих и тоже принимали участие в конкурсах.
В конце мероприятия ведущие пригласили всех за праздничный стол.

Урок занятости
С целью создания надлежащих условий для становления и развития личности, реализации новых подходов к обеспечению занятости таганрогской молодежи и профессионального самоопределения 16 октября в школе прошел Урок занятости для обучающихся 9-11 классов.
Старшеклассники не только познакомились со спросом и предложениями на Таганрогском рынке труда, но и узнали много нового о профессиональных образовательных учреждениях г. Таганрога.

Праздник «Посвящение в пешеходы»
15 октября для учеников 1-х классов в школе состоялся праздник «Посвящение в пешеходы».
Юные инспектора движения из школьного отряда «Светофорчик» вместе со своими старшими товарищами подготовили музыкальное выступление и конкурсную программу. Ребята проверили, как первоклассники усвоили основные правила дорожного движения, а затем провели ритуал посвящения в пешеходы.
В конце праздника всем первоклассникам были вручены памятки и удостоверения пешеходов.

Поздравляем!
Поздравляем ученика 8 «А» класса Егорова Георгия, занявшего II место в конкурсе «История моей семьи» XVI Международного фестиваля «Детство без границ».

Выборы школьного уполномоченного по правам ребенка
13 октября 2014 года состоялись выборы школьного уполномоченного по правам ребенка. В списке кандидатов на эту должность были социальный педагог  Е.В.Пирогова, педагог-психолог Е.В.Шпынёва, учитель А.К.Терновых.
По итогам голосования школьным уполномоченным по правам ребенка стала Елена Валентиновна Шпынёва.

Фотоотчет о Дне учителя
Страницы: Первая Предыдущая 42 43 44 45 46