Предметная неделя начальной школы

Опубликовано: 157 дней назад (14 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
С 1 марта по 7 марта 2019 года прошла предметная неделя начальной школы. Каждый день этой недели был наполнен играми, конкурсами интеллектуально-познавательного характера. Каждый ученик стал активным участником всех событий недели. Ребята решали задачи, примеры, сочиняли, фантазировали, выдвигали свои идеи, реализовывали их, придумывали свои загадки и разгадывали уже существующие.
Для первых классов были проведены мероприятия: познавательная игра «Загадочная буква» и конкурсная программа «Путешествие во времени». Учителя подобрали  увлекательный материал. Все первоклассники с азартом отгадывали ребусы, кроссворды, участвовали в ролевых играх, выполнили сложные, интересные задания.

Вторые классы отправились в путешествие на остров Загадочный. Познавательный материал был подобран таким образом, чтобы ребята могли не только слушать, но и сравнивать факты, логически мыслить, проявлять смекалку и находчивость. Большое значение придавалось знанию и применению вежливых слов. Мероприятие закончилось песней.

Учащиеся третьих классов были приглашены на программы «Звездный час в окружающем мире» и «Час весёлых состязаний». Во время мероприятий царила атмосфера сотрудничества, взаимопомощи и дети свободно, расковано могли высказывать свои мысли и предположения. Данное мероприятие способствовало развитию творческой инициативы детей. Ребята давали аргументированные ответы, показывали умение слушать других учеников, объективно оценивали ответы, соглашались или опровергали их и постоянно доказывали свои суждения.
Для обучающихся 4-х классов была проведена игра «Угадай мелодию».
Мероприятие проходило в форме викторины с презентацией и музыкальным оформлением. Принимали участие две команды. Ученики показали хорошее знание детских песен, свою сообразительность, находчивость, смекалку. Каждая команда выбрала капитана, подобрала себе девиз.
Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Обучающиеся показали умения применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества.

О переходе с 03.06.2019 на цифровой формат эфирного телевещания в Ростовской области | ПРОГРАММА VI межрайонной научно-практической конференции школьников и студентов
Комментарии (0)