Передвижной музей РЖД прибыл в Таганрог

Опубликовано: 800 дней назад (7 апреля 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 апреля 2017
Голосов: 0
5 апреля обучающиеся нашей школы  посетили передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД и погрузились в мир истории железнодорожной техники.
          В состав поезда включено 12 вагонов, девять из которых выставочные. В них развернуты различные экспозиции, макеты и тренажеры.
          Так один из вагонов предназначен для проведения лекций и показа видео-роликов в формате 3D. В других вагонах представлены масштабные макеты современных локомотивов, вагонов, а также путевой и специализированной техники.
          Например,  паровоз Черепановых, который был построен в 1834 году. Его разработчики применили механизм, позволяющий подавать пар так, чтобы колеса начали вращаться в обратную сторону. Кроме того, ребята увидели механизированный макет московского метрополитена, действующие панорамы железнодорожных станций и переездов, а также стартовую площадку космодрома Восточный и боевой ракетный комплекс.
          Отдельный вагон посвящен теме энергосбережения и экологической безопасности.
          В вагоне «Путь к Победе» экспозиция посвящена боевому и трудовому подвигу железнодорожников. Представлены подлинные и воссозданные предметы времен Великой Отечественной войны.
          Представлены и нанотехнологиии - от ультразвуковой шпунтой сваи до неваляшки из углеплакстика.
          Большое спасибо за увлекательную экскурсию и ждём снова в гости выставочно-лекционный комплекс РЖД!

Есть такая профессия – Родину защищать | Участие в областном Уроке занятости - 2017
Комментарии (0)