Организация обучения детей с ОВЗ в дистанционном формате

В настоящее время приобретают особую важность и актуальность вопросы, связанные с организацией обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в дистанционном формате. В связи с этим учитель-логопед, учитель-дефектолог  и педагог-психолог закрепленные за специальными классами оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи детям и родителям (законным представителям) детей преимущественно в дистанционной форме по видео-конференц связи (skype. whatsapp. viber) или по телефону.

При организации процесса дистанционного обучения специалистами в обязательном порядке учитываются индивидуальные особенности каждого обучающегося и помимо общих рекомендаций даются персональные консультации и советы родителям (законным представителям). Рекомендации подбираются на закрепление знаний сформированных в течение учебного года, с учетом пройденного материала.