Социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области»

2024

В рамках регионального проекта в МОБУ СОШ № 26 в период с 29.02.2024 по 15.03.2024 года состоятся мероприятия по правовому просвещению обучающихся, родителей (законных представителей):

• игра «В мире прав и обязанностей» для обучающихся 1-4 классов;
  • беседа «Обязанности, ответственность несовершеннолетних» для обучающихся 5-6 классов;
  • интеллектуально - познавательная игра «Правовое колесо» для обучающихся 7-8 классов;
  • семинар «Конституционные права и обязанности молодёжи в России. Преодоление электорального абсентеизма в молодежной среде» для обучающихся 9-11 классов;
  • родительский всеобуч «Юридическая ответственность родителей за воспитание и образование своих детей».

Целью социально-гуманитарного проекта является рассмотрение вопросов реализации и защиты прав граждан, направленных на повышение правовой культуры с участием специалистов в области права из сотрудников Управления МВД России по городу Таганрогу, преподавательского состава ВУЗов.