Социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области»

2024

В целях формирования у обучающихся представления о правах как главной ценности человеческого общества, воспитания уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам, получения знаний об основных отраслях права, наиболее важных источниках права и умения их использовать для решения практических задач, в период с 18.03.2024 по 12.04.2024 в рамках регионального проекта в МОБУ СОШ № 26 года состоятся мероприятия:

• «О праве детей на жизнь в семье» для обучающихся 1-2 классов;
  • «Поступок или проступок?» для обучающихся 3-4 классов;
  • «Что такое самоуправление и для чего оно нужно» для обучающихся 5-6 классов;
  • «Законы на страже» для обучающихся 7-8 классов;
  • «Защита права собственности» для обучающихся 9-11 классов.

Повышению правовой культуры несовершеннолетних поспособствуют инспектор ПДН ОП-2 Управления МВД России по городу Таганрогу, школьный уполномоченный по правам ребёнка, классные руководители.