Горбенко Татьяна Валериевна

Образование высшее: 2013 г., ФГБОУ ВПО «Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П.Чехова». Специальность: «Иностранный язык» (английский).

Повышение квалификации, профессиональной подготовки:

- ГБОУ ДПО Ростовской области  «Ростовский ИПК и ПРО» по программе дополнительного профессионального образования «Управление методической работой» по проблеме «Формирование инновационных моделей профессиональной деятельности на основе освоения эффективного опыта учителей-победителей профессиональных конкурсов» в объеме 72 часов, 01.04.2014.

Педагогический стаж 5 лет.  В 2014 году присвоена I квалификационная  категория.

Являюсь активным участником городских и областных семинаров, конференций, педагогических и методических советов. Владею современными педагогическими технологиями личностно-ориентированного, развивающего обучения (проблемно-диалогическая, Виртуальные туры, ТОГИС, MERDER - обучение чтению иностранной литературы, технология оценивания образовательных достижений обучающихся).  На данный момент моей педагогической деятельности продуктивно работаю над проблемой «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся 7-9 классов   посредством использования виртуальных туров на уроках английского языка». Воспитываюу обучающихся чувства патриотизма, уважительного отношения к истории и традициям родной страны, осознания роли родного языка, понимания ценности изучения английского языка, оценку различных культур и более глубокое осознание собственной; толерантное отношение к другим языкам и культурам.Считаю эту проблему актуальной, так как она отвечает задачам, поставленным коллективом МОБУ СОШ № 26, выдерживающим стратегию создания  развивающей образовательной   среды, способствующей развитию учебно-познавательной компетентности обучающихся, становлению их субъектности.

Творческим продуктом моей методической работы по теме самообразования стала разработка и внедрение следующих методических материалов:

·         авторской программы для летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Бригантина»;

·        технология виртуальный тур как средство развитие коммуникативной компетенции обучающихся 7-9 классов»;

·        статья «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся 7-9 классов   посредством использования виртуальных туров на уроках английского языка»;

·        проект «Обогащение духовно-нравственного опыта обучающихся через погружение в мир произведений мировой культуры».

Постоянно повышаю свой профессиональный уровень:

2014 год - обучение в ГБОУ ДПО Ростовской области  «Ростовский ИПК и ПРО» по программе дополнительного профессионального образования «Управление методической работой по проблеме «Формирование инновационных моделей профессиональной деятельности на основе освоения эффективного опыта учителей-победителей профессиональных конкурсов» (72 часа);

1.     Участие в работе мастер-класса по теме «Технологии диагностики и коррекции девиантного поведения детей и подростков»;

2.     Участник конкурса профессионального мастерства Международный конкурс «Английский в школе» (1 тур), Международный методический конкурс по проблеме преподавания английского языка «Insight Teaching», 2013 г.;

3.     Лауреат V Всероссийской олимпиады педагогического мастерства,   2014 г.;

4.     Победитель городского конкурса «Учитель года Таганрога – 2014» в номинации «Дебют»;

5.     Лауреат областного конкурса «Учитель года Дона - 2014» в номинации «Педагогический дебют».

6.     Победитель Iобластной ярмарки социально-педагогических инноваций   «Развитие инновационных процессов в образовании», 2015 г.

Своим опытом педагогической деятельности я делюсь на персональном сайте ns.portal.ru.

В своей педагогической деятельности использую опыт известных педагогов Е.И. Пассова, В.В. Давыдова и др.

В дальнейшем планирую продолжить работу по совершенствованию методики преподавания, совершенствованию дидактического материала, внедрению в практику новых здоровьесберегающих образовательных технологий, более активному обмену опытом с коллегами, размещая свои методические разработки на сайтах и в печатных изданиях.