Таганрог, ул. Большой Проспект, 5

Товстолик Елена Владимировна

Девиз нашего класса:

«Зачем пустые разговоры?

Вместе мы свернем и горы!»

Новогодняя акция
18 декабря обучающиеся приняли участие в ежегодной акции «Новогодний подарок для ветеранов». Это мероприятие стало традиционным для нашего школьного сообщества. Мы поздравляем с наступающим Новым годом ветеранов войны, находящихся на лечении в МБУЗ «Городская больница № 7».

Акция «Кормушка для птиц»
В школе прошла экологическая акция «Кормушка для птиц» по организации подкормки птиц и изготовлению кормушек. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Ученики  изготовили для зимующих птиц кормушки, разместили их    на территории сквера АО «Красный Гидропресс». Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней.
Ученики школы призывают всех жителей города присоединиться к акции по подкормке птиц зимой. Птицы оказывают огромную помощь в борьбе с насекомыми. Они истребляют множество вредных насекомых, личинок, гусениц и яичек.  Значительное количество птиц гибнет от бескормицы в непогоду во время перелетов, а остающиеся у нас на зиму оседлые виды гибнут во время сильных морозов и снегопадов из-за нехватки кормов. Подкормка птиц зимой может сократить их убыль. Всех этих птиц можно спасти, подкармливая их. Привыкнув к вашему участку зимой, они останутся весной на гнездование. Птицам нужно нам помочь, скорей на помощь, дети!

Следующие записи