Таганрог, ул. Большой Проспект, 5

Класс 8 «А»

Новый учебный год начался! 8 "А" встретился на торжественной линейке! Улыбки, долгожданная встреча после летних каникул, море интересных впечатлений, которыми хотелось быстрее поделиться с друзьями и много новых открытий и побед впереди!

Классный руководитель: Терновых Анна Константиновна

Неделя без турникетов
18 апреля в рамках акции «Неделя без турникетов» в целях популяризации инженерного образования и рабочих профессий старшеклассники посетили цеха АО «Красный гидропресс». Ребята познакомились с особенностями производства и специальностей работников завода-шефа нашей школы.

Участие в городской Вахте памяти
В рамках празднования 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 6 «А» класса вместе с Советом ветеранов АО «Красный Гидропресс приняли участие в городской Вахте памяти».

Учебно-исследовательская работа «Лента Мёбиуса»
22 января  в рамках школьного фестиваля «Люблю тебя мой край донской» мы представили результат нашей учебно-исследовательской работы «Лента Мёбиуса».

Конкурс по страноведению Великобритании, США, Канады и Австралии "The World Is Not Enough"
17 ноября Владислав Крылов  и  Ксения  Чекомасова в составе школьной команды под руководством Ланкович Елены Сергеевны приняли участие в городском конкурсе по страноведению Великобритании, США, Канады и Австралии "The World Is Not Enough", который проходил на базе Мариинской гимназии.

Мат тяжёлыми фигурами
10 ноября 2015 года состоялся открытый российский шахматный интернет-конкурс для начинающих «Мат тяжёлыми фигурами», в котором приняли участие ученики нашей школы. Одним из победителей стал обучающийся нашего класса Крылов Владислав.

Конкурс «Небо зовёт»
Подведены итоги творческого конкурса среди обучающихся образовательных учреждений Ростовской области, проходившего на базе ГБОУ СПО РО «Таганрогский авиационный колледж имени А.В.Петлякова» и посвящённого Всемирному дню авиации и космонавтики. Призёрами, занявшими II место номинации «Рисунки и плакаты «Небо зовёт», стали обучающиеся нашего класса Броженко Анастасия, Крылов Владислав и Шишкова Ксения. Поздравляем победителей!

Молодёжный театр Нонны Малыгиной
31 января мы побывали в молодёжном театре Нонны Малыгиной на спектакле «Дело в шляпе» по ранним рассказам А.П.Чехова.
Измени одно – изменишь все. Так и в этом спектакле – примеряя новую шляпу, персонаж становится иным, меняясь не только снаружи, но и изнутри. Новая манера поведения приводит к неожиданным поворотам сюжета, таким, которые не мог предвидеть даже сам герой рассказа.
Но как бы не изменялся участник очередной истории – он всегда остается милым, трогательным и ранимым – самым настоящим чеховским героем.

Лавка Чеховых
«От звезды до воды»
19 января мы побывали в доме-музее «Лавке Чеховых». Экскурсовод Анна Александровна рассказала нам о традициях и обычаях празднования на Руси Рождества. Мы узнали, как надо готовиться к этому празднику, чего нельзя делать в Рождество. Что такое Сочельник и Святки.

Конкурс проектов
В четвёртый раз в нашей школе проходил фестиваль проектных и исследовательских работ. Наш класс принял в нём участие и представил проектную работу «Сборник задач к сказке «Царевна - лягушка».
В работе над проектом участвовали все ребята нашего класса, так же нам помогали родители, учитель русского языка и литературы Г.Н.Андрианова, учитель изобразительного искусства Т.М.Подумей. Проиллюстрировать наш сборник нам помогла ученица 9 «Б» класса Анастасия Салтыкова.
Представили проект на фестивале София Клименко и Милена Калинина.
По итогам конкурса наш проект занял 3 место!!!

Я выбираю здоровье!
В конкурсе листовок «Я выбираю здоровье» приняли участие Андриенко Дарья, Броженко Анастасия, Яковенко Оксана, Чекина Татьяна, Жукова Валерия.

Следующие записи