Таганрог, ул. Большой Проспект, 5

Класс 8 «Б»

8 «Б» класс

Здравствуйте! Это мы, ученики 8 «Б» класса МОБУ СОШ № 26. Для нас школа — это маленькая жизнь, которую в своё время проживает каждый. Это один из основных этапов нашей жизни. Всё в мире начинается с малого, а потом вырастает: маленький росток становится большим деревом, ручеёк вливается в реку, слова перерастают в предложения и большие романы, из нескольких нот сочиняются великие мелодии. Вот так и мы: начинаем познавать жизнь в школе, а потом, во взрослой жизни, должны будем применить свои ум и знания, которые получили в школе.

Наш класс очень весёлый и спортивный. У нас в классе самые талантливые дети: танцоры, певцы, художники и самые сильные спортсмены. Каждый из нас индивидуален и вносит свой вклад в развитие класса. Мы регулярно защищаем честь нашей школы на различных конкурсах и соревнованиях. Несмотря на разные интересы, мы стараемся находить общий язык и помогать друг другу.

Сысоева Ольга Владимировна, классный руководитель

Познавательная игровая программа «Парад планет»
13 ноября в ЦВР для отрядов ДОО «СКИФ» 6-х классов состоялась познавательная игровая программа «Парад планет», посвящённая 55-летию первого полёта человека в космос.
Открыл праздник игровой хореографический коллектив «Улыбка», рук. М.С.Пошелюжная. Это сразу создало хорошее настроение, придало уверенности в своих силах. Во время игры мы не только весело провели время, приняв участие в конкурсах, предложенных главными героями Белкой, Стрелкой и Симкой, но ответили на вопросы, связанные с историей развития космонавтики, космоса в целом. Домашним заданием стал конкурс рисунков «Моя планета будущего». Выставка творческих работ была оформлена в фойе ЦВР. По итогам соревнований наша команда заняла 1 место. Мы – молодцы!

Вслед за парадом планет -
Новая точка отсчёта!
И необычный сюжет
Ждёт телескоп звездочёта.
В нём разорвётся спираль,
Руша былое творенье,
Чтоб осветить людям даль,
Светом любви и прощенья!

Даничкина А., 6 «Б» кл.

Мама, папа, я – счастливая семья!
13 декабря в Центре внешкольной работы г. Таганрога состоялся праздник спорта «Папа, мама, я – спортивная семья».
Начался он с представления жюри и команд. Каждая команда приготовила девиз и эмблему. Представление команд было интересным и занятным: кто в стихах, кто в прозе, кто хором, а кто и доверил приветствие детям.
Конкурсы проходили друг за другом. «Разминка» - так назывался первый этап, который включал в себя прыжки на мячах, прыжки в мешках, а мамы соревновались в ловкости рук. Затем «Силовой конкурс» - прыжки на скакалке, пресс. Немного отдохнув и послушав песни, участники приступили к конкурсу «Самые меткие». Как вы уже догадались, здесь необходимо было попасть в цель, причем каждому - в свою. «Полоса препятствий» включала в себя проход барьеров, прохождение тканевой трубы, проход змейкой с мячом, да еще надо попасть в цель. Казалось, силы уже на исходе, как у спортсменов, так и у жюри, настолько жаркими выдались баталии. Жюри работало, не покладая рук, считая баллы. И вот все конкурсные этапы закончены. Жюри подсчитывает результаты. Наступает самый волнующий момент соревнований.
Все команды выступили достойно, а наша - заняла 2 место!
Мы продолжаем себя в детях. Какими они вырастут, зависит не только от окружающего общества, но и родителей. Очень хочется, чтобы родители и дети были чаще вместе. Забота и умелые руки взрослых нужны детям. И такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают коллектив под гордым названием «семья». Папа, мама, я – счастливая семья!

Григоренко Е.А.

Экскурсия в музей истории полиции
В рамках правового декадника ученики 6 «Б» класса посетили музей истории полиции г. Таганрога.

СКИФы в космическом путешествии
23 сентября 2015 года наш дружный 5 «Б» класс отправился в с Красный десант на территорию ДСОЛ «МИР», где мы попали в увлекательное космическое путешествие.
Мы попробовали свои силы в веревочном парке. Домашним заданием для «СКИФов» стало приготовление космических блюд, среди которых проводился конкурс на самый-самый. В итоге не оказалось ни проигравших, ни победителей!!! Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере!

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ
СКИФы – лучшие друзья
17 апреля в МБУ ДО ЦВР состоялся итоговый сбор отрядов «СКИФ»  5-х классов под девизом «СКИФы – лучшие друзья».
По итогам года отряд 5 «А» класса занял 3 место. Поздравляем ребят!!!

Мы собираем пазлы

Акция «Помощь бездомным животным»

Следующие записи