Котилевская Галина Михайловна

Образование высшее: 1971 г., Таганрогский государственный педагогический институт. Специальность «Французский и немецкий языки».

Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке:

- ЧОУ ВО «Южный Университет» (ИУБиП) по программе «Психолого-педагогические технологии в системе дополнительного образования детей в рамках реализации ФГОС» в объеме 108 часов, 17.11.2015.

Имеет высокую результативность в работе. Ею разработан элективный курс по страноведению для 10-11 классов, программы  факультативных занятий по немецкому языку, методическое пособие «Уроки немецкого языка в старшей школе», дидактические материалы для обучающихся 5-9-х специальных (коррекционных ) классов. Ученики Галины Михайловны являются участниками и призерами областных и муниципальных олимпиад по иностранному языку, участниками и призерами  XXII Всероссийской эвристической олимпиады по немецкому языку, городской лингвострановедческой конференции « С немецким языком – в современный мир!»  Учителем в течение  ряда лет проводится апробация и применение современных педагогических технологий личностно-ориентированного, развивающего, коррекционно-развивающего обучения:     имеются печатные работы: ст. «Изучение материалов лингвострановедения» на сайте педагогического клуба «Наука и творчество», «Программа развития школьного музея» в городском сборнике научно-практических материалов и др.

С 2000 года руководит работой школьного музея Боевой славы. одного из лучших школьных музеев Ростовской области. На базе музея работают     два школьных объединения «Экскурсоводы-краеведы», объединение городской станции туристов «Историки-экскурсоводы». Ведется активная поисковая, экскурсионная и научно-исследовательская работа. Музей является постоянным участником   и призером всероссийских, областных и муниципальных конкурсов по патриотической  тематике.

Награды: почетная грамота Министерства образования Российской Федерации, Почетная грамота Городской Думы  г. Таганрога, Почетная грамота и Благодарственное письмо мэров г. Таганрога, Благодарственное письмо Министерства образования Ростовской области, дипломы 1-ой и 2-ой степени  за победы в областных конкурсах школьных музеев, сертификат III Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку по патриотической проблематике, диплом лауреата  V Всероссийской олимпиады    педагогического мастерства, сертификат  участника региональной научно-практической интернет - конференции в номинации «Инновационный опыт», благодарственное письмо городской организации Профсоюза, благодарственные письма городского музея – заповедника за участие в городских праздниках « Музейный квартал».