Рекомендуемая литература

24 октября 2017

Дорогие родители!

Предлагаем Вашему вниманию библиографическую подборку книг, мудрость которых поможет во многих вопросах, с которыми Вы сталкиваетесь ежедневно, воспитывая и обучая своих детей.

1.      Белова Е.С. Одаренность малыша: понять, раскрыть, поддержать: Пособие для воспитателей и родителей. – 2-е изд. – М.: Московский психолого-социальный институт: Флинта, 2001.

2.      Белякова О.В. 100 лучших игр для подготовки к школе.- 2-е изд.- М.: Айрис-пресс, 2008.

3.      Беннетт Стив, Беннет Рут Литтерль. 365 игр для детей и взрослых. – Пер. с англ. – М.: ООО «ТД «Издательство Мир книги», 2006.

4.      Битянова М.Р., Азарова Т.В., Земских Т.В. Профессия – школьник: Программа формирования индивидуального стиля познавательной деятельности у младших школьников: Пособие для родителей. – М.: Генезис, 2000.

5.      Вуджек Т. Тренировка ума. – СПб: Питер Пресс, 1996.

6.      Гиппенрейтер Ю.Б. Поведение ребенка в руках родителей. – Москва: АСТ, 2014.

7.      Гиппенрейтер Ю.Б. Общаться с ребенком. Как? – Москва: АСТ, 2014.

8.      Гиппенрейтер Ю.Б Продолжаем общаться с ребенком. Так? – Москва: АСТ, 2014.

9.      Гиппенрейтер Ю.Б. Родителям. Как быть ребенком. – Москва: АСТ, 2014.

10.  Джелали А. Секреты Наполеона. Память. Внимание. Скорочтение. – Издательство «Харьков», 1995 .

11.  Кравцова М. Если ребенок берет чужие вещи. – М.:  Изд-во Эксмо, 2002. (Серия «Популярная психология для родителей»).

12.  Корнеева Е.Н. Ох, уж эти первоклашки!.. – Ярославль: «Академия развития», «Академия, К», - 1999.

13.  Литвак М.Е. Если хочешь быть счастливым. Учебное пособие по психотерапии и психологии общения. Издание 2-е, переработанное и дополненное. Издательство «Феникс», 2001.

14.  Матюгин И.Ю., Чакаберия Е.И. Зрительная память. – Изд. 3-е, без изменений. – Волгоград: Учитель, 2006.

15.  Мейсон Дуглас Дж., Смит Спенсер К. Доктор вашей памяти. Простые и интересные способы улучшения памяти/ Пер. с англ. – СПб.: «Издательство «Диля», 2006.

16.  Познай себя: развитие памяти и интеллекта. – СПб.: «Респекс», 1994.

17.  Симановский А.Э. Развитие пространственного мышления ребенка. – М.: Рольф, 2000.

18.  Симановский А.Э. Развитие творческого мышления детей. Популярное пособие для родителей и педагогов. – Ярославль: «Академия развития», 2006.

19.  Соловейчик С.Л. Педагогика для всех. – 2-е изд. – М.: Издательство «Первое сентября», 2000.

20.  Тихомирова Л.Ф. Развитие интеллектуальных способностей школьника. Популярное пособие для родителей и педагогов. – Ярославль: Академия развития, 2006.

21.  Флоренская Т.А. Мир дома твоего. Человек в решении жизненных проблем. – М.: Русский Хронограф, 2006.