Совет активных обучающихся

Совет активных обучающихся МОБУ СОШ № 26 (далее САО) организуется в целях осуществления самоуправления школьников и развития их инициативы.  Самоуправление способствует формированию демократических отношений между педагогами и обучающимися, защите прав школьников, приобретению учениками знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности, воспитывает лидерские качества, умение общаться, взаимодействовать друг с другом.

САО действует в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Конвенцией ООН о правах ребенка, Уставом школы и регламентирует деятельность ученического самоуправления.

САО взаимодействует с Педагогическим советом, Управляющим советом  школы, общешкольным родительским комитетом, советами классов.

САО является выборным органом самоуправления сроком на 1 год.

Состав Совета активных обучающихся на 2019 – 2020 учебный год

1.