Духовные Истоки Терроризма. Поле Битвы - Сердца Людей

2023

16 мая в МОБУ СОШ № 26 г.Таганрога состоялась встреча коллектива обучающихся 8-11 классов и педагогов школы с Благочинным Таганрогского округа, настоятелем Свято-Ильинского храма иереем Борисом Гущиным, направленная на предупреждение конфликтов на межнациональной и религиозной почве, воспитание толерантного образа мышления.

Отец Борис познакомил присутствующих с христианским взглядом на духовные истоки терроризма. Особенно было подчёркнуто, что  агрессия - путь слабых, зло порождает только зло. В доступной и понятной форме прошло общение детей с духовным наставником, в ходе которого укрепилось понимание того, что христианство выступает за сплочение русского народа, способного противостоять любому экстремистскому вероисповеданию. Состоялся плодотворный диалог школьников со священнослужителем по интересующим вопросам.

Из истории христианской Руси, на примерах подвигов советских людей в годы Великой Отечественной войны с фашистской Германией, отец Борис призвал  ребят гордиться своей великой Родиной, любить  Россию, быть вместе, так как в единстве наша сила!