Экскурсия для обучающихся школ г.Таганрога

2023

18 января в «Этнографическом уголке донского казачества» побывали обучающиеся учётных категорий школ № 22, 25/11, лицея № 3. Казачата-экскурсоводы провели не только путешествие по истории и культуре Донского края, но и погрузили гостей в сказочный мир Святок - традиций и обычаев, которые  тянутся еще с Древней Руси. Славянские Святки захватывают сразу два важных зимних праздника - Рождество и Старый Новый год. Завершаются они за день до Крещения Господня, то есть в Крещенский сочельник.

Гости с интересом приняли участие в мероприятии, активно участвовали в викторинах и играх, получали праздничные призы. Дети познали много нового о своей малой Родине и приобщились к традиционным культурным ценностям донского казачества.