Месячник правильного питания

При непосредственной помощи родителей состоялась подготовка классного часа «Правильное питание пятиклассников» у ребят 5 «А» класса. А провели его сами пятиклашки! Начала рассказ о принципах правильного питания школьников Алешина Людмила. Она интересно и познавательно рассказала о необходимости  в рационе подростков  фруктово-овощной корзины, творога и каш!  Ребята рассказали о необходимости употребления витаминов, микроэлементов, углеводов, белков, содержащихся в тех продуктах, которые они представили одноклассникам, и какое значение они имеют для растущего организма. А также добавили, что от правильного питания будет толк, если  школьники будут соблюдать режим дня, вести здоровый и активный образ жизни!

Здоровое питание – основа процветания! Такая викторина проведена для обучающихся 2 «А» класса.

Обучающиеся 4 "Б" казачьего класса, выпускники начальной школы, пришли в очередной раз к однозначному выводу - "Школьное питание - правильное питание!"

Обучающиеся 10 класса провели уроки «Здоровое питание школьника» в 5-7 классах. Цель урока - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей. Урок прошёл в интересной форме. У школьников повысилась осведомленность в вопросах здорового питания. Ведущие привлекли  школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового питания, активного образа жизни, мотивировали к социальной активности.