Музейный квартал – 2023

2023

20 мая, Таганрогский музей-заповедник днем проводит VIII интерактивную выставку под открытым небом «Музейный квартал-2023».

20 мая музей Боевой Славы 416-й Таганрогской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии принял участие в VIII интерактивной выставке под открытым небом, посвящённой международному Дню музеев.

Об экспонатах времён Великой Отечественной войны посетителям выставки рассказывали экскурсоводы нашего музея Ситниченко Максим, Остриков Артём, Слюсаренко Артём вместе с руководителем музея Соколовым Олегом Леонидовичем, учителем истории.

Школьный музей Боевой славы хранит память о воинах  дивизии, освобождавшей в августе 1943 года, вместе с другими воинскими формированиями, наш родной город Таганрог от немецко-фашистских захватчиков. Наш музей – первый школьный музей Боевой Славы в Ростовской области.