Родительское собрание 3 «Б» казачьего класса

9 декабря 2022 года, в День Героев Отечества, на площадке «Этнографического уголка донского казачества» состоялось торжественное родительское собрание 3 «Б» казачьего класса.

Родители вместе с сообществом школы № 26 осуществляют волонтёрскую  помощь защитникам России, участникам СВО. Салей Ирина Николаевна, член общественной организации «Семьи погибших защитников республики» Петровского района г.Донецка, передала от бойцов благодарность Светлане Борисовне Майданчук,  директору МОБУ СОШ №26, за своевременную и очень необходимую помощь. Был продемонстрирован видеоролик с обращением воинов к родителям и детям со словами благодарности об их поддержке и внимании. Бойцы   передали «Этнографическому уголку донского казачества» флаг ДНР, солдатскую фуражку и портрет Владимира Алексеевича Середы, погибшего при защите г.Донецка,  награждённого  медалями «За освобождение Иловайска», «За освобождение Дебальцево», Георгиевский крест 2 степени, «За отвагу». Ребята нашей школы и школ  города Таганрога на конкретном жизненном примере В.А.Середы познакомятся с героизмом и преданностью Родине.

Родители принимают активное участие в совместной деятельности с ГКО «Таганрогское». Куратор МОБУ СОШ № 26 Дмитрий Николаевич Кубышкин вручил Благодарственные письма атамана ГКО «Таганрогское» А.И.Надолинского родителям-активистам Елене Александровне Проценко и Наталии Геннадьевне Близнюк.

Совместная деятельность, сотрудничество детей и взрослых способствуют воспитанию гражданско-патриотических чувств у подрастающего поколения, стремления осознавать себя частью большой страны.