Ростовская область подвела региональные итоги акции «Здоровое питание школьников» Всероссийского движения «Сделаем вместе!»

В 2021-2022 учебном году в Ростовской области прошла акция «Здоровое питание школьника» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!» и проекта «Мир возможностей». Всего для участия в акции зарегистрировались 1556 лидеров из 663 донских образовательных организаций. В рейтинг лучших работ вошли отчеты 87 лидеров, завоевавших наибольшее количество баллов.

В течение года лидеры акции проводили уроки, организовывали дебаты, работали над проектами по здоровому питанию. Участвовали в различных мероприятиях по формированию у школьников и родителей потребности к здоровому питанию и активному образу жизни.

От города Таганрога победителями стали:

- Пономарева Полина Алексеевна, обучающаяся МАОУ СОШ № 10, куратор Глазкова Наталья Ивановна;

- Слободнюк Александра Александровна, обучающаяся МОБУ СОШ №9 с углубленным изучением английского языка, куратор Плавинская Юлия Геннадьевна;

- Козоброд Диана Дмитриевна, обучающаяся МАОУ СОШ №27, куратор Орехова Елена Сергеевна;

- Каргина Александра Игоревна, обучающаяся МОБУ СОШ №6, куратор Крайникова Ирина Юрьевна;

- Пахомов Максим Кириллович, Ерошенко Ксения Алексеевна, обучающиеся МАОУ СОШ №25/1, куратор: Горбенко Татьяна Валериевна;

- Кузнецов Никита Александрович, обучающийся МОБУ СОШ № 26, куратор Нечипоренко Нелли Васильевна.

7.07.2022 в актовом зале МБОУ «Лицей № 50 при ДГТУ» прошла церемония награждение победителей регионального этапа.

Ребята прошли в федеральный этап конкурса и теперь будут бороться за путевку в МДЦ «Артек».