Широкая Масленица!

2023

22 февраля в школе прошёл  весёлый русский народный праздник «Широкая Масленица».

Сегодня школьники провожали Зиму и радостно встречает Весну-красну! Русский народ верит, что нужно хорошенько провести Масленичную неделю - с песнями, плясками, играми, забавами и хороводами. Главное - чтобы было весело! Именно всё так и было на нашем школьном празднике!

Масленица - это гимн солнцу, символом которого выступают круглые и румяные блины. Блин похож на солнышко, которое ждут после долгой зимы. Каждый класс пришёл на праздник с блинами и помог солнечным лучам пробиться сквозь зимние облака, чем приблизили приход Весны!

Педагогический коллектив приобщает ребят к самобытной российской культуре, воспитывает в детях  уважительное отношение к народным традициям, развивает эстетические чувства  доброты.