Смотр строя и песни казачьих классов

2023

17 февраля в МОБУ СОШ № 26 состоялся Смотр строя и песни казачьих классов, посвящённый Дню защитника Отечества и 270-й годовщине со Дня рождения атамана Матвея Ивановича Платова. Мероприятие подготовлено и проведено при содействии членов ГКО «Таганрогское».

В этом году демонстрировали мастерство строевой подготовки кадеты 3 «Б» и 5 «Б» классов школы № 26. Впервые в Смотре на площадке нашей школы принимали участие вне конкурса кадеты 7 «В» класса МОБУ СОШ № 6 отряд «Донцы».  Это мастера строевой подготовки, победители городского, регионального и федерального уровней Смотров строя и песни. Отряд «Донцы» - победитель Всероссийского конкурса «Сыны и Дочери Отечества», представил Ростовскую область на заключительном этапе «МАРШ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!» в Москве. «Донцы» стали для младших кадетов образцом целеустремлённости, выносливости, ответственности, дружбы! Сегодня началось партнёрское сотрудничество казачат школы № 6 и школы № 26, которое будет способствовать возрождению и развитию чувства истинного патриотизма как важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности.