Создан «Этнографический уголок донского казачества»

В МОБУ СОШ № 26 г.Таганрога создан "Этнографический уголок донского казачества", оборудование для которого приобретено за счёт средств Фонда президентских грантов в рамках одноимённого проекта, реализуемого ГКО "Таганрогское". Созданы экспозиции «Зарождение казачества от Великой степи до Северного Приазовья», «Казачий курень», «Дон православный», «Костюм донского казака», «Донские казаки на службе Отечеству». Проведена классификация и описание находок. В этнографическом уголке будут проводиться экскурсии по истории и культуре Донского края для обучающихся школы № 26, школ г.Таганрога, гостей. Также будут организованы и проведены различные мероприятия, уроки, направленные на приобщение подрастающего поколения к культурным традициям донских казаков, воспитание патриотизма, гордости историей своего родного края.

Возниконовение донского казачества от Великой Степи до Северного Приазовья

Дон православный