Тумаков Иван - гордость школы!

2020

Тумаков Иван Владимирович, ученик школы №26, города Таганрога, занимается в кружке ИЗО под руководством преподавателя Гавриловой Натальи Викторовны. Иван занимается в кружке 4 года и за это время приобрел навыки и овладел различными техниками изобразительного искусства. С большим удовольствием и творческой отдачей, Иван участвует в различных конкурсах рисунка в России и мире. В работе Ивана отличает усидчивость работоспособность, умение принять различные техники живописи и огромное желание отображать мир, который видит вокруг себя, фантазировать на тему будущего, создавать образы литературных героев. В 2018 году Иван стал победителем конкурса «Семья – душа России». Его работа вошла в список 160 лучших работ. Принял участие в выставке в музее – заповеднике «Царицыно». Иван пробовал свои силы как художника в международных конкурсах рисунка: «Китай глазами детей», «Поездка в Грецию», конкурс плакатов к «Всемирному дню продовольствия», конкурс «Лягушки зеленые», конкурс «Сов», конкурс «Памяти Клинта» (Индия, Керал), конкурс «Басни Эзопа» (Греция). Принимал участие и становился призером Российских конкурсов: «Разноцветные капли», «Рисунки Байкала», конкурс иллюстраций к Пушкину «Там чудеса…», конкурс «Поехали». Стал участником всероссийской акции «Тигриная тропа», конкурс «Нарисуй елку победы», а также ежегодно принимает участие в конкурсе «Вокруг Чехова», организованный школой искусств имени Блонской и участвует в конкурсе социальной рекламы, организованной молодежным союзом экономистов и финансистов РФ на базе Таганрогского Института Управления и Экономики. Иван любит читать классиков русской литературы – Чехова, Тургенева, Гоголя, Лескова. В эго библиотеке фантастика Кира Булычева и историческая литература. Иван занимается спортом, имеет первый разряд по плаванию. Учится в школе на отлично. Любит историю, литературу, ИЗО и иностранные языки. Сегодня его мечта стать искусствоведом.