Участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Всероссийский казачий диктант – 2020»

2020

4 декабря 2020 года коллектив обучающихся и педагогов МОБУ СОШ № 26 принял активное участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Всероссийский казачий диктант», организатором которой выступило Всероссийское казачье общество при содействии Союза казачьей молодежи России, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и общего образования РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Площадкой диктанта являлся официальный сайт ВсКО (всероссийского казачьего общества) (https://vsko.ru/diktant)

Диктант проводился в целях пропаганды изучения истории, традиций, обычаев российского казачества, сохранения и развития самобытной казачьей культуры и духовных ценностей, популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России. Участникам диктанта предлагалось ответить на 20 вопросов, связанных с историей, культурой и традициями казачества.

news news news news news