2020

В период 03.02.2020 - 16.02.2020 в Российской Федерации состоится очередной «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники».

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет посвящен персональным помощникам - программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя. Интерактивное занятие проведет компания «Яндекс» - на нем школьников познакомят с возможностями персональных помощников и расскажут про сферы их применения. Ребята также узнают, как помощники обрабатывают запросы людей и какие технологии им в этом помогают.

Как и другие уроки проекта, разработанный Яндексом «Урок цифры», будет представлен в трех вариантах: для младшей, средней и старшей школы.