Всероссийский «День Эколят»

2023

Ребята весь учебный год  обучающиеся принимали активное участие в природоохранной и экологической деятельности, а сегодня в игровой форме закрепили свои знания - приняли участие в экологическом марафоне, который состоял из игры «Сортировка отходов», экологической викторины, произнесения клятвы Эколят и т.д.

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений!

Экологические мероприятия способствуют формированию у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитию внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней; воспитанию культуры природолюбия, а также развитию потребности принимать участие в экологической деятельности.