Я за чистый дом! Мой дом - Тихий Дон!

Экологический урок «Разделяй, культурный человек!»

Экологический урок "Разделяй, культурный человек!" / Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области (минприроды РО) (xn--d1ahaoghbejbc5k.xn--p1ai)

Детская книга практических рекомендаций «Путешествие дончан в страну экознаний»

Почтовые вложения / Облако Mail.ru

Брендбук «Раздельное накопление твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области»

Сборники методических и информационных материалов «Обращение с отходами: давайте разберемся» для педагогов и учащихся

Сборники методических и информационных материалов «Обращение с отходами: давайте разберемся» — Яндекс.Диск (yandex.ru)

Методические комплексы «Практикум экологических исследований на ООПТ» для преподавателей и «Практикум экологических исследований на ООПТ» для обучающихся 5–10 классов.

Экологические видеоролики

Ассоциация «Живая природа степи» » Видео (xn—80ahejd6affdbom.xn—p1ai)

Виртуальные туры по особо охраняемым природным территориям

Ассоциация «Живая природа степи» » Виртуальные туры + ФИЛЬМ (xn--80ahejd6affdbom.xn--p1ai)

Фильм «Природа Ростовской области»

В Ростовской области большое внимание уделяется повышению экологической культуры населения. В связи с этим министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области реализуется инициативный проект «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!». В рамках проекта ежегодно проводятся мероприятия, направленные на экологическое просвещение, пропаганду бережного отношения к окружающей среде.

Разработан комплекс дидактических материалов по раздельному накоплению отходов.