Всероссийская акция по сбору книг детям ЛНР, ДНР

По инициативе Минобрнауки России в целях организации сбора и передачи литературы школьникам и студентам Луганской и Донецкой народных республик с апреля 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» в г. Ростове-на-Дону работает логистический центр «Наше слово» (далее – Центр). Инициативу создания Центра поддержали и выступили партнерами Российское историческое общество, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Логистический центр решает задачи по организации сбора, рецензированию литературы, построению маршрута транспортировки, определению потребности в литературе конкретной тематики.

общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ проводит Всероссийскую акцию по сбору книг для детей, проживающих в ЛНР и ДНР «Дети – детям». В рамках акции предполагается
передача в дар книг в хорошем состоянии (в том числе новых) любого жанра.

При передаче книг необходимо заполнить реестр передачи книг (форма прилагается).

Центром уже собрано и отправлено в Донбасс более 5 тысяч экземпляров учебной, научной и художественной литературы для вузов, учреждений СПО и школ ДНР и ЛНР. Акция продлится до 20 августа 2022 года.

Реестр художественной литературы для отправки

в образовательные организации Донецкой и Луганской Народных республик

от _____________________________________________