Детский сад № 32 на экскурсии в этнографическом уголке

29 сентября «Этнографический уголок донского казачества» посетили воспитанники МБ ДОУ «Детский сад № 32». Соприкоснуться с историей своей малой Родины пришли ребята подготовительных групп. Встречу провёл Кубышкин Д.Н., заместитель атамана ГКО «Таганрогское» по работе с молодёжью. Он увлекательно рассказал о жизни, быте донских казаков. Ребята примеряли предметы одежды, гладили бельё рубелем, держали вёдра на коромысле, исследовали глиняную посуду, познакомились с рукоделием казачек и ремеслом казаков, их оружием. А самое главное,  Дмитрий Николаевич рассказал детям о том, что казаки - защитники государства Российского во все времена! Дети с интересом приняли участие в экскурсии вместе с воспитателями! В Этнографическом уголке ждут воспитанников детского сада № 32 на другие мероприятия по истории и культуре Донского края!