Донская казачья песня

Пою тебе, моя Россия!

В рамках проведения музыкально-познавательной программы «Донская казачья песня» проекта «Этнографический уголок донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов городскому казачьему обществу «Таганрогское», обучающиеся 5-10 классов побывали на концерте студентов ПЦК «Сольное и народное хоровое пение» Таганрогского музыкального колледжа «Пою тебе, моя Россия!» класса преподавателя Родиной Ю.И., концертмейстера Гагарина А.А.  Школьники познакомились с песнями различных регионов России, и, самое главное, с песнями донского края!

С творчеством коллектива под руководством Юлии Игоревны Родиной школьное сообщество уже хорошо знакомо. Благодаря встречам дети познают культуру малой Родины, донского казачества. На песнях Донского края формируются патриотические качества подрастающего поколения, уважение к труду и чувствам народов, населяющих Ростовскую область и Россию. Дети с нетерпением ждут следующих встреч! А следующая встреча состоится в актовом зале МОБУ СОШ № 26 28 апреля 2022 года.