Экспедиции «В поисках экспонатов»

2021

В рамках мероприятий проекта по созданию «Этнографического уголка донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов ГКО «Таганрогское», учащиеся, родителя, педагоги активно включились в поисковую деятельность в целях пополнения выставочного фонда. Так, жители г.Таганрога передали поисковикам 2 «А», 5 «А», 7 «Б», 9 «А» классов старинные предметы быта, традиционные для жителей Донского края. Ребята узнали историю жизни экспонатов и их прежних владельцев. В экспедиции приняли участие 54 человека. Поиски экспонатов продолжаются!