Экспедиция по побережью Таганрогского залива

2021

В рамках проекта по созданию «Этнографического уголка донского казачества» в МОБУ СОШ № 26, реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, состоялась экспедиция поискового отряда обучающихся под руководством казака Иванюка Дмитрия Вячеславовича по побережью Таганрогского залива в черте г.Таганрога. Продолжились поиски артефактов, свидетельствующих об осаде Таганрога в ходе Крымской войны 1853-1856 гг. Ребятам удалось найти такие ценные находки, как пушечное ядро, монеты, гильзы от патронов и др. Школьники были в восторге от экспедиции, в ходе которой Дмитрий Вячеславович рассказывал об истории г.Таганрога, исторической ценности находок. Такая практическая деятельность способствует развитию поисково-исследовательского интереса у детей, мотивирует их к изучению героического прошлого родного края!