Экспедиция «В поисках экспонатов» (7Б класс)

2021

В рамках проекта «Этнографический уголок донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и совместной деятельности МОБУ СОШ № 26 г.Таганрога и ГКО «Таганрогское», обучающиеся 7 «Б» класса побывали в гостях у семьи одноклассницы Ткачёвыхой Алины с целью пополнения фонда уголка. Мама Алины, Ткачёва Наталья Сергеевна, и дедушка, Машуров Александр Иванович, передали ребятам деревянный походный сундучок, который принадлежал их предкам, коромысло и чугунок, рассказав детям о прошлой жизни этих предметов. Александр Иванович был рад тому, что дети проявляют интерес к истории старинных предметов, собирая их для того, чтобы показать в этнографическом уголке детям школы № 26 и других школ города. Александр Иванович и Наталья Сергеевна учились в этой школе и очень рады тому, что в родной школе создаётся «Этнографический уголок донского казачества», детям прививается интерес к истории своих предков.

news news news news news news