Экспедиция  «В поисках экспонатов»

2021

Экспедиция по поиску старинных экспонатов в «Этнографический уголок донского казачества», в рамках проекта,  реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов ГКО «Таганрогское», состоялась  при участии шестиклассников МОБУ СОШ № 26 г.Таганрога. Ребят встретила Надолинская Светлана Григорьевна, которая подарила в школьный уголок предметы хозяйственной утвари - доску для ручной стирки и рубель для глажения белья. Светлана Григорьевна бережно хранила эти предметы, которые напоминали её семье о быте донского казачества далёких времён. Надолинская С.Г. показала детям, как пользовались предметами в старину, а также сказала, что их можно использовать и в наше время. А так как её внучка, Надолинская Валерия, обучается в школе № 26, то она с радостью вносит вклад в создание экспозиций этнографического уголка!