Казачьи забавы донцов

12 мая в рамках проекта «Этнографический уголок донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов городскому казачьему обществу «Таганрогское», на стадионе МОБУ СОШ № 26 был проведён спортивный турнир «Казачьи забавы донцов». Мероприятие было посвящено 77-й годовщине Великой Победы.

Школьники на практике познакомились с особенностями военно-спортивной подготовки воинов - защитников Отечества: полюбовались фланкировкой казачьей шашкой и нагайкой, попробовали себя разборке и сборке автомата, стрельбе из лука и арбалета.

Турнир проводили члены ГКО «Таганрогское»: Кубышкин Дмитрий Николаевич, Иванюк Дмитрий Вячеславович, Белецкий Александр Александрович и члены Таганрогского отделения  КДМО «Донцы»: Ланин Дмитрий, Красюк Кирилл, Вишнёв Александр.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 - 11 классов! На всех ребят игра произвела неизгладимое впечатление.

Мероприятие способствовало привитию школьникам нравственных основ донского казачества, воспитанию у молодого поколения высокого уровня патриотизма, чувства верности своему Отечеству, повышению интереса к здоровому образу жизни и традиционным видам казачьих состязаний.