Второй  семинар для педагогов школ г.Таганрога

26.04.2022 в рамках проекта «Этнографический уголок донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов городскому казачьему обществу «Таганрогское», состоялся второй семинар для педагогов школ г.Таганрога с целью ознакомления с опытом создания уголка. На мероприятии присутствовали представители школ № 22, 27, 30, 38 в количестве 14 человек.

Семинар провёл заместитель атамана ГКО «Таганрогское» по работе с молодёжью, куратор МОБУ СОШ № 26 Кубышкин Дмитрий Николаевич. Дмитрий Николаевич познакомил присутствующих с целью создания Этнографического уголка донского казачества – приобщение детей и подростков к возрождению традиций, обычаев донского казачества путём  вовлечения их в поисково-исследовательскую деятельность. Дмитрий Николаевич отметил, что ГКО «Таганрогское» ведёт постоянную работу по гражданско-патриотическому воспитанию ребят 26 школы. Он сказал, что методами  музейной педагогики  дети на практике, а не на словах, познают культуру и историю родного края, своей малой Родины, что особенно важно сегодня.

Экскурсоводы-казачата провели для педагогов экскурсию, вручили визитки с контактами Уголка и  пригласили учеников их школ на экскурсии по истории и культуре Донского края.