Экологический урок

2021

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Экология» 15 апреля 2021 года школа приняла участие в акции, приуроченной к международному дню экологических знаний. Для обучающихся был проведён урок на тему экологического волонтёрства, подготовленный Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» при поддержке Минпросвещения России. Ученики узнали об актуальных экологических проблемах и возможных путях их решения, а также познакомились с рядом организаций, которые в данный момент занимаются экологическими вопросами в России. Материалы экоурока ориентированы на развитие у школьников навыков бережного и заботливого отношения к окружающей среде, а также формирование экологической культуры.