Смотр строя и песни казачьих классов МОБУ СОШ № 26

2021

19 февраля в школе прошёл смотр строя и песни казачьих классов, посвящённый Дню защитника Отчества. В смотре приняли участие обучающиеся 3 «Б» и 4 «Б» классов. Казачата серьёзно готовились к  мероприятию и продемонстрировали высокий уровень строевой подготовки! Настроение мероприятию задал фольклорный ансамбль «Казачьи истоки», исполнивший казачьи песни. Участники ансамбля  - казачата 3 «Б» и 4 «Б» классов. А казачата 1 «Б» класса приняли участие в викторине «А поведайте-ка нам!» о культуре и быте донских казаков. И завершилось мероприятие традиционными казачьими играми «Казачьи забавы». Казачата школы № 26 чтут традиции своих предков, гордятся историей своего родного края, основанной на духовно-нравственных ценностях донских казаков. Растут патриоты России!