День памяти атамана М.И.Платова

16 января учащиеся 5 «Б» казачьего класса приняли участие в мероприятии, посвященном памяти Донского атамана Платова Матвея Ивановича.

Для казаков Всевеликого войска Донского имя Матвея Ивановича олицетворяет собой казачью доблесть, верность Отечеству, готовность к самопожертвованию. Память о Платове многократно увековечена в названиях площадей и улиц, учебных заведений, промышленных предприятий, кораблей и поездов. Имя атамана Платова носит и единственный на Юге России аэропорт. Но самое главное проявление уважения к «вихорь-атаману» - верность его заветам. В честь памятной даты у бюста М. И. Платова были возложены цветы и далее состоялась служба в храме Всех Святых, расположенном на территории старого кладбища.