Казачьи посиделки

24 марта в рамках проекта «Этнографический уголок донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов городского казачьего общества «Таганрогское», в школе состоялись «Казачьи посиделки». Это мероприятие дало старт второму этапу реализации проекта. Основные цели праздника - привитие школьникам интереса к обычаям и культуре родного края, традициям донского казачества, мотивирование детей и подростков к здоровому образу жизни.

Дети познакомились с бытом, традициями и культурой донских казаков. На посиделках пели казачьи песни, играли в казачьи игры, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, смотрели мультфильм «Как казаки соль покупали».

На сцене было воссоздано внутреннее убранство куреня. Дети с интересом принимали активное участие в мероприятии!