Казачьи забавы

В рамках проекта «Этнографический уголок донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов городского казачьего общества «Таганрогское», 25 марта в школе № 26 прошло спортивное мероприятие «Казачьи забавы» для обучающихся 1-4 классов.

Донские казаки - это надёжная сила Родины во все времена. Но казаки умели не только мужественно защищать свою землю, они умели и веселиться, демонстрировать свою удаль и смекалку.

Состязания прошли на одном дыхании, интересно, с задором. Дети приняли участие в народных донских играх, развивающих ловкость, координацию движений, выносливость, быстроту, воспитывающих чувство сплочённости и патриотизма: «Скачки», «Кто сильнее?», «Ловкий казак», «Казачья смекалка» и др.

Каждая команда была награждена грамотой.