МАСЛЕНИЦА - 2022

В рамках проекта «Этнографический уголок донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов ГКО «Таганрогское», на масленичной неделе были проведены тематические мероприятия для школьников.  В игровой программе «Сударыня масленица», подготовленной коллективом Таганрогского  художественного музея,  приняли участие   обучающиеся 1-4 классов.  Обучающиеся 5-7 классов побывали в  ДК «Фестивальный» на праздничной программе «Широкая Масленица».

На праздниках мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили её и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русскую народную песню «Блины», частушки, участвовали в конкурсах, викторинах.

news news news news news news news news news news news news