Святки - традиции и обычаи, которые  тянутся еще с Древней Руси. Славянские Святки захватывают сразу два важных зимних праздника - Рождество и Старый Новый год. Завершаются они за день до Крещения Господня, то есть в Крещенский сочельник.

Одной из актуальных задач современной России является приобщение детей к истокам народной культуры и их традициям. Сегодня, 18 января, фольклорный ансамбль «Казачьи истоки» (руководитель Анна Александровна Еремчук) из состава обучающихся 3 «Б» казачьего класса, побывал в гостях у ребят детского сада № 32 на фольклорном празднике «Зимние святки-колядки». Школьники исполнили танец «Девичья казачья». На празднике дети водили хороводы, пели колядки, играли в народные игры, смотрели шуточные сказочные театрализованные представления.

Заместитель атамана казачьего городского общества «Таганрогское» по работе с молодёжью, куратор МОБУ СОШ № 26,  Кубышкин Дмитрий Николаевич пожелал в дальнейшем сохранять традиции и нравы Донского края.

Участвуя в подобных мероприятиях, дети приобщаются к русской культуре и традициям малой Родины, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.