В ПОИСКАХ ЭКСПОНАТОВ

2021

Под таким девизом состоялось мероприятие по передаче предметов быта донского казачества членами ГКО «Таганрогское» обучающимся МОБУ СОШ № 26 г.Таганрога. Предметы станут основой экспозиций «Этнографического уголка донского казачества», который создаётся в рамках проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. На мероприятии присутствовали родители обучающихся, представители казачества, педагоги. Школьное сообщество продолжит участие в экспедициях «В поисках экспонатов» в целях развития поисково-исследовательской деятельности детей, патриотического воспитания обучающихся. Призываем всех неравнодушных принять активное участие в пополнении фонда «Этнографического уголка донского казачества» в нашей школе и будем рады принять старинные предметы утвари и быта Донского края по адресу: г.Таганрог, Большой Проспект,5.