Родительский всеобуч

2019

В целях профилактики насилия и жестокого обращения в семье, продвижения ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми министерство общего и профессионального образования Ростовской области сообщает.

В рамках реализации социального проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, творческой группой Института кино и телевидения (ГИТР) при методической помощи экспертов Национального института защиты детства и Национального фонда защиты детей от жестокого обращения подготовлена серия видеороликов социальной рекламы. Сюжеты видеороликов направлены не только на профилактику крайних форм жестокого обращения с детьми, но и «обыденных», привычных видов физических наказаний и эмоционального давления.