76-я годовщина освобождения г. Таганрога от немецко-фашистских захватчиков

2019

30 августа 2019 город Таганрог празднует 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. С освобождением Таганрога 30 августа 1943 завершилось полное освобождение Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. В ознаменование этих славных побед в Москве в тот же день прогремел третий салют в истории Великой Отечественной войны. 30 августа в школе состоялся митинг в честь освобождения родного города от врага.

29 августа, накануне Дня освобождения г.Таганрога от немецко-фашистских захватчиков, в музее боевой Славы 416-й Таганрогской Краснознамённой Ордена Cуворова II степени стрелковой дивизии в нашей школе побывали дорогие гости из Азербайджана: Мусаев Самир, полковник запаса, начальник отдела международного сотрудничества и Исмаилов Исмаил, старший специалист отдела военно-патриотической работы. Гости с большим интересом прослушали рассказы экскурсоводов Явоновой Марии, Крылова Владислава, Калининой Милены, Ситниченко Максима. Познакомились с экспонатами музея, дали высокую оценку патриотической работе школы.